Tel. 011 8171407 segreteria@liceogioberti.it

Sede: Via Sant’Ottavio 9/11 – 10124 TORINO – Distretto Scolastico n° 1

Tel. 011 8171407 – Fax 011 885227 – E-mail segreteria@liceogioberti.it

Posta certificata: topc090009@pec.istruzione.it

Succursale: Via Giulia di Barolo, 33 – 10124 TORINO

Tel. 011 882701 – Fax 011 0883124 – E-mail succursale@liceogioberti.it

 

UFFICI

DIRIGENZA

Dirigente Scolastico: Prof. Vincenzo Pappalettera preside@liceogioberti.it
Direttore dei SS. GG. AA.: Sig.ra Raffaella De Chirico amministrazione@liceogioberti.it
 

 

STAFF

Primo Collaboratore: Prof.ssa Annamaria Maggi

Sostituisce il Dirigente in caso di assenza o impedimento. Opera presso la sede.

a.maggi@liceogioberti.it

Secondo Collaboratore: Prof.ssa Lidia Zunino

Svolge funzioni di coordinamento presso la succursale.

l.zunino@liceogioberti.it

Collaboratore: Prof.ssa Marcella Guglielmo

Svolge funzioni organizzative e di relazione con famiglie e studenti presso la sede.

m.guglielmo@liceogioberti.it

Collaboratore: Prof.ssa Cristina Mazzoleni

Svolge funzioni organizzative e di relazione con famiglie e studenti presso la succursale.

 

c.mazzoleni@liceogioberti.it

 

SEGRETERIA DIDATTICA (STUDENTI E FAMIGLIE)

Sig. Francesco Galati: ufficio didattica BIENNIO classico e linguistico. Gestioni alunni. galati@liceogioberti.it
Sig.ra Angela Tomas:  ufficio didattica TRIENNIO classico e linguistico. Gestioni alunni. tomas@liceogioberti.it
Sig.ra Giovanna Russo: ufficio didattica. russo@liceogioberti.it

 

SEGRETERIA UFFICIO PERSONALE DEL LICEO

Sig.ra Anna Maria Cipolla:  Ufficio amministrativo

Gestione del personale ITI – ITD.

cipolla@liceogioberti.it

Sig. Mauro Favitante: Ufficio Amministrativo

Gestione del personale ITI – ITD.

favitante@liceogioberti.it

Sig.ra Laura Restivo: Ufficio Amministrativo

Gestione del personale ITI – ITD; (aspetti economici  – emolumenti).

restivo@liceogioberti.it

 

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA SETTORE CONTABILE E PER L’ATTIVITA’ NEGOZIALE

Sig.ra Rosanna Grieco: Ufficio gestione dati didattici, di organico, attività POF. Affari generali –  attività contabile legata alle attività del piano dell’offerta formativa. grieco@liceogioberti.it
Sig.ra M. Teresa Marsicano: Ufficio risorse/gestione amm.vo/contabile.  Attività negoziale. marsicano@liceogioberti.it

 

SEGRETERIA SUCCURSALE

Sig. Francesco Galati: rapporti fra succursale e sede. Relazioni con studenti, famiglie e personale della succursale. galati@liceogioberti.it