Sede: Via Sant’Ottavio 9/11 – 10124 TORINO – Distretto Scolastico n° 1

Tel. 011 8171407 – Fax 011 885227 – E-mail segreteria@liceogioberti.it

Posta certificata: topc090009@pec.istruzione.it

 

Sede: Via Giulia di Barolo, 33 – 10124 TORINO

Tel. 011 882701 – Fax 011 0883124 – E-mail succursale@liceogioberti.it

 

UFFICI

DIRIGENZA

Dirigente Scolastico: Ing. Miriam Pescatore dirigente@liceogioberti.it
Direttore dei SS. GG. AA.: Sig.ra Raffaella De Chirico amministrazione@liceogioberti.it
 

STAFF

Primo Collaboratore: Prof.ssa Marcella Guglielmo

Sostituisce il Dirigente in caso di assenza o impedimento. Opera presso la sede di Via Sant’Ottavio

m.guglielmo@liceogioberti.it

Secondo Collaboratore: Prof.ssa Lidia Zunino

Svolge funzioni di coordinamento presso la sede di via Giulia di Barolo

l.zunino@liceogioberti.it

Collaboratore: Prof.ssa Emilia Ferri

Svolge funzioni organizzative e di relazione con famiglie e studenti presso la sede di via Sant’Ottavio .

e.ferri@liceogioberti.it

Collaboratore: Prof.ssa Cristina Mazzoleni

Svolge funzioni organizzative e di relazione con famiglie e studenti presso la sede di via Giulia di Barolo

c.mazzoleni@liceogioberti.it

SEGRETERIA DIDATTICA (STUDENTI E FAMIGLIE)

Sig. Francesco Galati: ufficio didattica BIENNIO classico e linguistico. Gestioni alunni. galati@liceogioberti.it
Sig.ra Angela Tomas:  ufficio didattica TRIENNIO classico e linguistico. Gestioni alunni. tomas@liceogioberti.it
Sig. Armando Benedetto: ufficio didattica. benedetto@liceogioberti.it

 

SEGRETERIA UFFICIO PERSONALE DEL LICEO

Sig.ra Marzia Grossi: Ufficio Amministrativo

Gestione del personale ITI – ITD.

grossi@liceogioberti.it

Sig.ra Francesca DeNegri: Ufficio Amministrativo

Gestione del personale ITI – ITD; (aspetti economici  – emolumenti).

denegri@liceogioberti.it

Sig.ra Antonella Varone: Ufficio Amministrativo

Gestione del personale ITI – ITD; (aspetti economici  – emolumenti).

varone@liceogioberti.it

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA SETTORE CONTABILE E PER L’ATTIVITA’ NEGOZIALE

Sig.ra Rosanna Grieco: Ufficio gestione dati didattici, di organico, attività POF. Affari generali –  attività contabile legata alle attività del piano dell’offerta formativa. grieco@liceogioberti.it
Sig.ra M. Teresa Marsicano: Ufficio risorse/gestione amm.vo/contabile.  Attività negoziale. marsicano@liceogioberti.it

 

SEGRETERIA SEDE VIA GIULIA DI BAROLO

Sig. Francesco Galati: rapporti fra le due sedi. Relazioni con studenti, famiglie e personale della sede di via Giulia di Barolo. galati@liceogioberti.it
 

MESSA DISPOSIZIONE DOCENTI A.S. 2020-2021

Form online da compilare

Casella di posta elettronica dedicata

 
Font size
Colors